№8(44)-2007

ПРИТЧА

Эта притча – о трех сестрах, постучавшихся однажды в скромный домик в лесу, где жили лесничий с женой и дочерью. Жена лесничего подошла к двери и открыла ее. В дверях стояли три дамы.

– Мы, – сказала одна из них, – Удача, Богатство и Любовь. Вы можете впустить в дом только одну из нас. Решите, какую.

Жена лесничего вернулась и рассказала обо всем дочери и мужу.

– Я, – сказала она, – впустила бы в дом Удачу. Благодаря ей наши дела пойдут в гору, у нас все будет ладиться.

– Нет, – сказал лесничий, – слишком долго ждать, пока все наладится. Нам так трудно живется, давайте пригласим в дом Богатство – оно решит все наши проблемы.

– Пожалуйста, – взмолилась дочь, – давайте впустим в дом Любовь! Я так давно мечтаю с ней познакомиться.

Отец и мать посовещались и решили выполнить желание дочери. Жена лесничего пошла к двери, открыла ее и объявила об их решении. – Мы выбрали Любовь, – сказала она.

Любовь вошла в дом. Но вслед за ней, взявшись за руки, вошли Богатство и Удача.